老牌环卫公司低级失误,深圳亿级城市管家项目流标
1天前
来源:环卫科技网
招投标环卫0
环卫科技网讯,6月23日,深圳市龙岗区南湾街道城市管家服务项目宣布流标,原因系“投标供应商不足法定数量”。
流标公告显示,该项目本有深圳市华茂清洁管理有限公司、长沙玉诚环境景观工程有限公司和长沙中联重科环境产业有限公司3家供应商参与投标,但其中的深圳市华茂清洁管理有限公司未提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,资格审核不通过,而导致仅余两家合格供应商。
南湾街道城市管家服务项目服务范围覆盖南湾街道整个辖区,服务范围具体包括清扫保洁、垃圾清运、垃圾转运站管理、垃圾转运站除臭设备管理、公厕管理、绿化管养、废旧家具收集清运及资源化处理、垃圾减量与分类及爱卫消杀等,采购预算109464040.22元。
深圳市华茂清洁管理有限公司成立于2007年,是深圳较早成立的环卫企业之一,此次投标竟出现如此低级失误,着实令人意想不到!
举报 0 0 133
评论 《环卫科技网评论协议》
0/140
提交评论
全部评论
最新文章
“AI+环卫”典型案例公布!你入选了吗?
2025-04-28
官宣:环卫科技网是干啥的?
2024-07-17
山东省阳谷县正式启用新能源环卫车辆上岗作业
2小时前
作者推荐
山东省阳谷县正式启用新能源环卫车辆上岗作业
101 0
750吨/日!云南首例区域共享垃圾焚烧项目并网发电
81 0
投资过亿有机废弃物特许经营项目招标,广西环保集团已签约1年半
101 0
全球登顶!中国垃圾焚烧处理能力获世界纪录认证
72 0
美欣达与马来西亚SWCorp公司就固废处置领域合作开展会谈
97 0
第一批再生资源回收利用标准化试点企业名单!14家企业入选→
123 0