佳木斯市南岗垃圾场治理项目情况公示
一、问题编号:《黑龙江省贯彻落实中央环境保护督察反馈意见整改方案》第46号问题、《黑龙江省贯彻落实中央环境保护督察“回头看”整改方案》第16号问题。
二、基本情况:佳木斯市前进区南岗垃圾场位于佳木斯南岗村,总占地面积41184m2,原为砖厂取土坑,后被用于建筑垃圾以及生活垃圾填埋使用。
三、责任单位:佳木斯市前进区城市管理综合执法局
四、整改目标:完成佳木斯市前进区南岗垃圾场治理任务
五、完成情况
截止于2020年11月14日,该工程垃圾堆体整形、覆膜覆土、锚固沟、场地平整工程建设已全部完成,由于佳木斯市冬季天气寒冷、温度过低,绿化工程无法施工,计划2021年春季完成绿化工程内容。
堆体整形、场地平整工程和覆膜覆土、锚固沟工程建设完成后,已经完成对《黑龙江省贯彻落实中央环境保护督察反馈意见整改方案》第46号问题、《黑龙江省贯彻落实中央环境保护督察“回头看”整改方案》第16号问题的整改,具备整改销号条件。
六、公示时间:公示时间为5个工作日。
七、举报受理部门:佳木斯市前进区城市管理综合执法局
八、联系人及电话:孙轩泽18245461987
九、联系地址:佳木斯市前进区顶业街(原司法局五楼)