热搜: 垃圾清理  环卫  垃圾处理  生活垃圾  清扫  保洁  垃圾焚烧  道路保洁  道路清扫  建筑垃圾 
 
当前位置: 首页 » 招标 » 评标公示 » 正文

ZFCG-G2018046号许昌市城市管理局“垃圾渗滤液处理系统设备更换”项目

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-05-11  浏览次数:0
核心提示:一、项目概况(一)项目名称:垃圾渗滤液处理系统设备更换(二)项目编号:ZFCG-G2018046号(三)招标公告发布日期:2018年4月16
       
     
一、项目概况
(一)项目名称:垃圾渗滤液处理系统设备更换
(二)项目编号:ZFCG-G2018046号
(三)招标公告发布日期:2018年4月16日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年5月7日 9:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:1080800元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)代理费用收费标准及收费金额:无
二、开标记录及投标报价
序号 投标人 投标报价(元) 交货期
1 河南蓝图环保科技有限公司 1021500 10天
2 江苏一环集团有限公司 1032500 10天
3 江苏兆盛环保股份有限公司 1058400 10天

三、资格审查情况
序号 通过资格审查的投标人
1 河南蓝图环保科技有限公司
2 江苏一环集团有限公司
3 江苏兆盛环保股份有限公司

四、评审情况
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
(二)综合比较与评价
河南蓝图环保科技有限公司
评审
因素
信誉
(15)
业绩
(9)
售后服务
(11)
项目负责人要求(8) 专业技术人员要求
(4)
对招标文件响应程度
(12)
招标文件规范程度
(1)
投标
报价
(40)
合 计
100分
评委1 3 0 2 0 0 9 0.7 40 54.7
评委2 3 0 2 0 0 9 0.8 40 54.8
评委3 3 0 2 0 0 9 0.7 40 54.7
评委4 3 0 2 0 0 9 0.8 40 54.8
评委5 3 0 2 0 0 9 0.7 40 54.7
河南蓝图环保科技有限公司评审得分:54.74 排序 3

备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会审查通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:二级建造师,原因:未提供社保证明。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001系列质量体系认证、AAA级信用企业、河南省工商行政管理局“重合同守信用企业”。
评标委员会审查未通过的:无
江苏一环集团有限公司
评审
因素
信誉
(15)
业绩
(9)
售后服务
(11)
项目负责人要求(8) 专业技术人员要求
(4)
对招标文件响应程度
(12)
招标文件规范程度
(1)
投标
报价
(40)
合 计
100分
评委1 15 9 11 8 4 10 0.7 39.57 97.27
评委2 15 9 11 8 4 10 0.8 39.57 97.37
评委3 15 9 11 8 4 10 0.8 39.57 97.37
评委4 15 9 11 8 4 10 0.8 39.57 97.37
评委5 15 9 11 8 4 10 0.8 39.57 97.37
江苏一环集团有限公司评审得分:97.35 排序 1

备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:安吉县垃圾填埋场渗滤液处理工程、信阳生活垃圾处理厂渗滤液处理工程、坪西垃圾填埋场渗滤液处理工程。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:一级注册建造师、注册环保工程师、电工证、焊工证、材料员、施工员证。
评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:建筑机电安装工程专业承包贰级资质证书、省住房和城乡建设部门颁发的工程设计资质证书(环境工程专项)乙级、国家工商行政管理总局“重合同守信用企业”、ISO9001系列质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、省级环境保护产业协会颁发的环境污染治理能力评价证书、设计能力评价证书、市级安全生产标准化企业证书。
评标委员会审查未通过的:无。
江苏兆盛环保股份有限公司
评审
因素
信誉
(15)
业绩
(9)
售后服务
(11)
项目负责人要求(8) 专业技术人员要求
(4)
对招标文件响应程度
(12)
招标文件规范程度
(1)
投标
报价
(40)
合 计
100分
评委1 14 9 10 5 4 11 0.8 38.61 92.41
评委2 14 9 10 5 4 11 0.9 38.61 92.51
评委3 14 9 10 5 4 11 0.8 38.61 92.41
评委4 14 9 10 5 4 11 1 38.61 92.61
评委5 14 9 10 5 4 11 1 38.61 92.61
江苏兆盛环保股份有限公司评审得分:92.51 排序 2

备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:榆横工业区废渣处理渗沥液处理系统采购工程、柘城县生活垃圾渗沥液处理升级改造项目、阿尔山市建设局环保仪器及设备项目。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:一级建造师、二级建造师、材料员、施工员、电焊工、电工。
评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:建筑机电安装工程专业承包贰级资质证书、省住房和城乡建设部门颁发的工程设计资质证书(环境工程专项)乙级、ISO9001系列质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、省级环境保护产业协会颁发的环境污染治理能力评价证书、市级安全生产标准化企业证书。
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
(一)中标候选人(中标人)名称:江苏一环集团有限公司
(二)地址: 宜兴环科园绿园路518号
(三)联系人:陈雪峰 联系方式:13915377278
(四)中标金额:1032500元
(五)中标标的概况(附件1)
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:闫军敏 张新洲 刘莹 杨宏晓 谢文锋(采购人代表)
八、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、采购人和采购代理机构
(一)采购人:许昌市城市管理局
地 址:许昌市创业服务中心E座6楼
联系人:刘先生 联系电话:13569969818
(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968037
许昌市城市管理局
二〇一八年五月九日
 
     
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]       
     
 
 
推荐招标
点击排行
 
网站首页 | 支付方式 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅